梅溪湖国际新城中轴线东段(梅溪湖路—环湖路)地下空间项目土方及基坑支护工程 中标候选人公示

2021-10-29


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,梅溪湖国际新城中轴线东段(梅溪湖路—环湖路)地下空间项目土方及基坑支护工程评标工作已经结束,本项目照《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018〕116 号)中规定的“综合评估法I”的评标办法,评标委员会向招标人推荐3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期2021年1029日至2021年113日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

标 人:梅溪湖投资(长沙)有限公司   

  话:0731-81868768 

招标代理机构:湖南博达方仁工程项目管理有限公司

联系电话:0731-82564848

监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局

联系电话:0731-88799638


中标候选人信息公示表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南中柱建设有限公司

湖南咸嘉建设工程集团有限公司

湖南省城市建筑集团有限公司

投标总报价(元)

39817893.79

39183364.89

40362611.58

暂估价(万元)

/

/

/

详细

评审

得分

情况

总分

90.45

90.33

89.28

施工组织设计

14.10

14.00

13.55

项目管理机构

12.00

12.00

12.00

现场安全质量管理评价

10.00

10.00

10.00

信用评价

9.7

9.7

9.7

投标报价

44.65

44.63

44.03

工程业绩

滨江新城 C9 地块项目一期土石方及基坑支护工程

南县铜锣湾广场二期基坑支护工程

梦想滨水湾土石方开挖与基坑支护工 

项目负责人

姓名

杨波

姚红亮

陈荣

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

黄龙

张宇

黄颜林

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

施工组织设计评审汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南华程建设集团有限公司

85.00

80.00

84.00

92.00

87.00

2

中启建设有限公司

77.00

74.00

79.00

79.00

72.00

3

中浏建设集团有限公司

84.00

80.00

79.00

85.00

82.00

 

4

甘肃第二建设集团有限责任公司

 

77.00

 

73.00

 

77.00

 

77.00

 

71.00

5

湖南铂尚建设工程有限公司

79.00

73.00

76.00

78.00

71.00

6

湖南擎天建设工程有限公司

87.00

87.00

93.00

89.00

86.00

7

湖南省城市建筑集团有限公司

85.00

87.00

91.00

95.00

93.00

8

湖南华坤建设工程有限公司

77.00

73.00

77.00

77.00

72.00

9

湖南顺昌建筑有限公司

77.00

73.00

78.00

77.00

71.00

 

10

湖南长大建设集团股份有限公司

 

84.00

 

73.00

 

81.00

 

87.00

 

85.00

11

盛玖建设集团有限公司

78.00

73.00

78.00

78.00

72.00

12

湖南金辉建设集团有限公司

89.00

88.00

84.00

93.00

92.00

13

湖南麓建建设有限公司

77.00

73.00

78.00

78.00

72.00

14

湖南省湘天建设工程有限公司

84.00

82.00

83.00

92.00

79.00

15

湖南省天宇建设工程有限公司

81.00

80.00

89.00

87.00

84.00

16

承运建工集团有限公司

79.00

73.00

79.00

89.00

80.00

17

湖南良林建设工程有限公司

77.00

73.00

79.00

77.00

72.00

18

宏盛建业投资集团有限公司

79.00

73.00

78.00

77.00

73.00

19

湖南洪山建设集团有限公司

80.00

73.00

81.00

91.00

87.00

20

山西二建集团有限公司

77.00

73.00

79.00

76.00

71.00

21

江西建邦建设集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

22

湖南勤业建筑工程有限公司

84.00

73.00

80.00

78.00

72.00

23

长沙金诚建筑有限公司

83.00

73.00

79.00

87.00

82.00

24

湖南志鹏建设集团有限公司

83.00

73.00

78.00

90.00

85.00

25

天祥建设集团股份有限公司

77.00

73.00

77.00

86.00

72.00

26

江西旺达建设工程有限公司

77.00

73.00

78.00

76.00

71.00

27

陕西达禹建设工程有限公司

82.00

73.00

78.00

77.00

72.00

 

28

湖南锦和园林建设工程有限公司

 

80.00

 

73.00

 

79.00

 

86.00

 

76.00

29

海峡宏基建工集团有限公司

78.00

73.00

77.00

77.00

72.00

30

湖南园艺建筑集团有限公司

79.00

73.00

77.00

76.00

72.00

31

湖南中柱建设有限公司

87.00

95.00

98.00

94.00

93.00

32

广东建邦兴业集团有限公司

77.00

73.00

75.00

76.00

71.00

33

鼎天建设集团有限公司

77.00

73.00

78.00

76.00

71.00

34

湖南东山建筑工程有限公司

77.00

73.00

76.00

77.00

72.00

35

广西贵港建设集团有限公司

77.00

73.00

76.00

76.00

71.00

36

湖南大华建设工程有限公司

77.00

73.00

78.00

77.00

72.00

37

浩天建工集团有限公司

77.00

79.00

80.00

91.00

86.00

38

江西省城建集团有限公司

77.00

73.00

76.00

77.00

71.00

39

湖南安沙建设工程有限公司

84.00

73.00

85.00

90.00

88.00

40

赣阳建工集团有限公司

79.00

73.00

76.00

78.00

72.00

41

浙江腾鑫建设集团有限公司

77.00

73.00

76.00

76.00

71.00

 

42

湖南黄花建设集团股份有限公司

 

83.00

 

82.00

 

82.00

 

94.00

 

93.00

43

湖南新湖建设有限公司

77.00

73.00

77.00

77.00

76.00

 

44

湖南咸嘉建设工程集团有限公司

 

89.00

 

93.00

 

98.00

 

94.00

 

93.00

45

湖南湘江工程建设有限公司

81.00

73.00

78.00

78.00

74.00

46

湖南红星建设有限公司

81.00

73.00

84.00

86.00

84.00

47

沈阳中达建筑工程有限公司

80.00

73.00

77.00

78.00

72.00

48

湖南松雅建设集团有限公司

77.00

80.00

78.00

87.00

80.00

49

湖南圭塘建设有限公司

80.00

82.00

79.00

92.00

92.00

 

 

 

 

项目部主要项目管理人员一览表

第一中标候选人:湖南中柱建设有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

杨波

建造师证书/

安全生产考核

合格证

壹级/B类

143151514694

湘建安B(2020)

0102210

建筑工程

430******013

项目经理

黄龙

职称证书

中级

B08123010100000804

建筑工程

430******133

技术负责人

 

第二中标候选人:湖南咸嘉建设工程集团有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

姚红亮

注册证及

B证

壹级

143070800651

湘建安B

2019)

0105724

建筑

工程

430******020

项目经理

张宇

职称证

中级

B08123010200

000057

建筑

工程

430******121

技术负责人

 

第三中标候选人:湖南省城市建筑集团有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

陈荣

注册建造师/

安全生产考核合格证

壹级

143070801035/湘建安B(2019)

0102930

建筑

工程

430******059

项目经理

黄颜林

工程师证

中级

B08203010100002489

建筑

工程

430******138

技术负责人

 

 

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省骏益成园林建筑有限公司

竣工验收资料无设计单位盖章

2

湖南岳麓山建设集团有限公司

项目经理有在建工程

3

戎征建工集团有限公司

竣工验收资料无设计单位盖章

 


本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream